В окружении друзей и помощников

Социально-реабилитационнный центр для несовершеннолетних Константиновского района отметил свой пятнадцатый день рождения.
Юбилей – это возможность взглянуть на пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто внес значительный вклад в общее дело. На торжественное мероприятие в СРЦ собрались все те, кто неравнодушен к судьбе детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и вот уже который год оказывает благотворительную помощь.
С самого утра здесь была приятная суета подготовки к празднику. Благодаря помощи М.А.Машкова Социально-реабилитационнный центр был украшен разноцветными воздушными шарами. Сотрудники и воспитанники встречали гостей, раздавали трогательные сувениры, сделанные своими руками. С приветственным словом к коллегам и гостям обратилась директор социально- реабилитационнного центра И.Н. Банникова. Она поблагодарила спонсоров за поддержку и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.
От имени главы администрации района В.Е.Калмыкова и политсовета местного отделения партии «Единая Россия» коллектив СРЦ поздравила заведующая ОСЗН С.В.Кузмичева. В своем выступлении она рассказала, как происходило становление учреждения, и пожелала сотрудникам дальнейших успехов в работе. С.В. Кузмичева подарила СРЦ садовые фигуры и саженцы растений, а также передала и сладкие подарки от индивидуального предпринимателя Е.Дульгиер.Теплые слова поздравлений прозвучали от руководителя Благотворительного фонда социального и экологическо-го развития «Наше будущее» Н.И. Юрковой. Замечательными подарками от этого фонда стали 41-томная детская энциклопедия «Хочу все знать», теплые пледы для воспитанников и сертификат на посещение интерактивного музея-лабораториума в Ростове-на-Дону.
С юбилеем поздравил и настоятель храма иконы Пресвятой Богородицы «Остробрам-ская» х.Старозолотовского протоиерей Сергий Скляренко. Он благословил детей и подарил икону.
– Каждый из нас должен помнить, что мы не одни – нас окружают друзья, с нами Господь. Он всегда помогает нам, нужно только об этом не забывать и обращаться к нему в своих молитвах, – сказал батюшка.
Приятным сюрпризом для всех стала музыкальная композиция, исполненная отцом Сергием вместе с матушкой Ириной. Руководитель православной студии «Умиление» Л.И Малькова передала коллективу СРЦ поздравления и памятный подарок от давних друзей и благотворителей Али Муссаевича и Ирины Владимировны Узденовых. Теперь, благодаря подаренному ими цифровому фотоаппарату, ребята смогут запечатлеть самые яркие моменты своей жизни в СРЦ.
Поздравили коллектив также помощник замглавы администрации района по социальным вопросам А.В.Власенко, сотрудники ИК-5, атаман ГКО «Станица Константиновская» А.П.Денисов, Н.В.Войнова.
Воспитанники СРЦ под руководством воспитателей и музыкального руководителя И.В. Колесникова подготовили для гостей концерт. Прозвучали песни, стихи и веселые частушки, посвященные юбилею.
Директор И.Н.Банникова вручила Благодарственные письма коллегам, стоявшим у истоков образования этого социального учреждения, – Е.П. Ефимовой, И.В.Колесникову, Р.В.Вайпан, Т.Е.Краснянской, Е.Б.Кавкаевой, В.И.Токаревой, Е.Ф.Маштаковой.
В праздничный день прозвучали слова благодарности в адрес бывших сотрудников СРЦ, сегодня находящихся на заслуженном отдыхе.
Завершающим аккордом праздника стало внесение большого торта со свечами, испеченного мастером-кондитером Е.Рева, и общая фотография на память.
М.БРЫЗГУНОВА.

Поделиться ссылкой: