Залог здоровья и долголетия

С 13 по 15 сентября жители Константиновского района сдавали нормы ГТО.
В этом месяце впервые в нашем районе были участницы 11-й ступени (свыше 70 лет) – это Раиса Павловна Ладюкова, Надежда Васильевна Владимирова и Вера Федоровна Полонская (ей около 70 лет). Эти женщины являются активистками в ЦСО и лишний раз подтвердили, что возраст спорту не помеха, который, как известно, улучшает здоровье и продлевает жизнь.
Сдавала нормы ГТО и самая юная участница – это шестилетняя Валерия Попова. Ее папа Сережа, мама Марина, брат Артем и бабушка Ольга Ивановна Кошелева уже выполнили нормы комплекса ГТО и стали обладателями золотых знаков. Вот такая спортивная династия в нашем районе!
Самыми массовыми организациями, принявшими участие в эти сентябрьские дни в сдаче норм ГТО, стали: ИК-5 (около 80 участников) и Константиновский педколледж (более 100). В числе участников также были КСОШ № 1 и КСОШ № 2, Ведерниковская ООШ, Гапкинское, Богоявленское и Николаевское сельские поселения. Возрастной состав – от 6 до 74 лет. Все принявшие участие выполняли нормативы согласно своей возрастной ступени.
Кстати, свои результаты участники могут посмотреть в своем личном кабинете, который был им создан при регистрации в АИС ГТО. При успешном выполнении норм ГТО в сентябре -декабре текущего года знаки будут вручены ориентировочно в апреле 2018 года.
Помните, что здоровый образ жизни и здоровая нация – это дело государственной важности. Занимайтесь, тренируйтесь и приходите выполнять комплекс ГТО!
Центр тестирования комплекса ВФСК ГТО. г. Константиновск.

Поделиться ссылкой: