К новым высотам

Начался новый учебный год для студентов и преподавателей Константиновского педагогического колледжа.
Традиционно в колледже 1 сентября состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года. Она прошла в торжественной и праздничной атмосфере. Теплые слова в адрес студентов, родителей и гостей праздника прозвучали от директора колледжа А.Н. Никитиной. Анна Николаевна пожелала всем дружной и творческой работы, успехов в достижении поставленных задач.
Вокальный коллектив «Звонница» (руководитель Т.Б. Иванова) – дипломант ІІІ-го фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений России «София» – порадовал всех присутствующих песней о педагогах и вокально-хореографической композицией «Крылья».
Особенно волнительной и запоминающейся эта линейка была для студентов-первокурсников, а их в новом учебном году – 180, из них 150 студентов- это очное отделение, 30 – заочное. Отметим, что второй год колледж успешно осуществляет прием и будущих учителей физической культуры.
На линейке чествовали заместителя директора по учебно-производственной работе В.Н.Елжову и заведующую отделением заочного обучения Л.П.Орлову, которые в новом учебном году переходят на преподавательскую деятельность. Образцом служения своему образовательному учреждению является их нелегкий 27-летний труд на руководящих должностях, как достойный примером для коллег и студентов.
Девушки и юноши с первого дня учебного года были вовлечены в активную жизнь колледжа.
Со 2 по 4 сентября прошел целый ряд мероприятий для первокурсников в рамках адаптационных дней «Старт- Интенсив». Это были уроки знакомств, безопасности, диагностики и библиотечные уроки. В кинолектории была организована встреча студентов с администрацией колледжа, на которой они узнали много важной информации, в том числе об их правах и обязанностях, режиме работы образовательного учреждения.
В рамках областной акции, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом, студенты 3 курса и вокальная группа «Звонница» приняли участие в городской молодежной акции «Ради жизни».
4 сентября для студентов колледжа прошли классные часы, посвященные трагическим событиям в Беслане. В этот же день были проведены тренировочные эвакуационные мероприятия в здании колледжа и общежития, направленные на предотвращение террористических действий и отработку правил поведения в чрезвычайной ситуации.
В колледже трудятся настоящие мастера своего дела.
Елена Николаевна Маштакова – кандидат педагогических наук, является экспертом по компетенции «Преподавание в младших классах», участвовала в работе II-го ре- гионального и V-го нацио- нального чемпионата «Мо- лодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Елена Николаевна на областной августовской педагогической конференции этого года была награждена Благодарственным письмом Законодательного собрания Ростовской области и денежной премией.
Звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» удостоена заместитель директора по учебной работе Татьяна Васильевна Кравцова. Награда ей была вручена на августовском педсовете колледжа.
Для того, чтобы создать комфортные условия для обучения студентов, в колледже была проведена огромная работа – сделан текущий ремонт здания и спортивного зала, приобретены новые тренажеры и спортивный инвентарь, учебники и мультимедийное оборудование, оснащены кабинеты.
В здании колледжа находится замечательная столовая, где вкусные обеды радуют разнообразием и ценой, а шеф-повар О.А.Бозяева со своей командой готова накормить всех студентов нашего города.
В колледже подготовлен для сдачи в департамент по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области пакет документов для получения статуса «Казачье».
В программы учебных дисциплин и профессиональных модулей нового учебного года внесены элементы WorldSkills – конкурса профессионального мастерства.
С.ОСТРОЖНОВА,
и.о. замдиректора по воспитательной работе колледжа.

Поделиться ссылкой: