Лучшие пожарные

В станице Николаевской в четвертый раз прошли зональные соревнования пожарных частей Ростовской области.
В соревнованиях участвовали семь пожарных расчетов: ПЧ 209 и ПЧ 232 из Морозовского района, ПЧ 222 из Волгодонского района, ПЧ 228 из Мартыновского района, ПЧ 221 из Веселовского района, ПЧ 238 из Усть-Донецкого района и хозяева – ПЧ 207 из станицы Николаевской. Коллектив судей из Ростова-на-Дону возглавлял заместитель начальника ГКУ РО «Противопожарная служба Ростовской области» А.В. Мазуров.
Соревнования состояли из двух частей – это «Пожарная эстафета» и «Боевое развертывание».
Пожарная эстафета включала в себя пять этапов – тушение огня, развертывание помпы и подача воды, преодоление препятствий, перерезание ножницами металлического прута, пиление бревна бензопилой. Все участники выступили достойно, но лучшими были николаевские пожарные, на 5 секунд опередив команду ПЧ 232 из Морозовского района, ставшую второй в эстафете. Кстати, в 2016 году эта команда из соседнего района заняла первое место в областных соревнованиях пожарных.
Во второй части соревнований участникам нужно было надеть форму пожарного, которая весит 7 кг, произвести посадку в машину, прибыть на место тушения пожара, развернуть пожарные рукава, подать воду и затушить условный очаг возгорания. И снова николаевские пожарные показали отличный результат, на 3 секунды обогнав своих коллег из ПЧ 232 Морозовского района.
По результатам состязаний николаевские пожарные стали победителем зональных соревнований. Нужно отметить, что радость победы с ними разделили и зрители – на захватывающее зрелище пришли посмотреть более 120 станичников. И николаевские пожарные под руководством и.о. начальника ПЧ 207 Д.А.Сухорукова (начальник А.Г.Редичкин находился в отпуске) на протяжении всех соревнований ощущали поддержку земляков.
В перерыве между этапами проходил детский конкурс на лучшее стихотворение о пожарных, и все его участники получили сладкие призы.
Начальник отдела организации пожаротушения ГКУ РО «Противопожарная служба Ростовской области» Н.А.Голубов выразил благодарность администрации Николаевского сельского поселения и работникам Николаевского СДК за помощь в проведении зональных соревнований пожарных.
Собств. информ.

Поделиться ссылкой: