Серебро Президентских игр

Команда Константиновской СОШ № 2 заняла второе место на региональном этапе Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры».

На соревнования, которые проходили в детском оздоровительном комплексе «Спутник» Неклиновского района, участвовали команды, показавшие лучшие результаты на муниципальных этапах. Честь нашего района защищала команда КСОШ № 2 из учащихся 2004-2005 годов рождения – это Егор Берковский, Илья Борисов, Олег Денискин, Игорь Сущенко, Илья Уруппа, Вадим Шуклин, Илья Шапошников,  Дмитрий Семененко, Кирилл Харына, Владимир Тимченко, Дарья Аксамитова, Полина  Белая, Софья Драгалева,  Диана Машатина, Екатерина Захарова,Нелли Минина, Анастасия Миргородская, Анастасия Станкевич, Дарья Харламова, Елизавета Савищенко (руководители – учителя физической культуры Л.Н.Краснянская и Е.В. Задорожная).
В течение четырех дней ребята соревновались в четырех основных видах – легкая атлетика, уличный баскетбол, шашки, настольный теннис и двух дополнительных – это мини-футбол и пионербол. Легкая атлетика включала в себя прыжки в длину с разбега, бег на 30, 600 и 800 метров, метание мяча и три легкоатлетические эстафеты.
В основных видах команда КСОШ № 2 показала отличный результат. В настольном теннисе первое место среди мальчиков заняли Игорь Сущенко, Олег Денискин, Егор Берковский – они не проиграли ни одной из 21 игр. Второе место среди девочек заняли Нелли Минина, Анастасия Миргородская и Анастасия Станкевич, которые уступили только команде из Таганрога.
В уличном баскетболе девочки также показали хороший результат – второе место. Они отдали все силы в игре с главным соперником – командой из Таганрога, а обыграв их, так и не смогли занять первую ступеньку пьедестала. В заключительной игре девчонки провели упорный матч с командой из Песчанокопского района, со счетом 4:4 ушли на овертайм, где первый заброшенный мяч оказался не в нашу пользу. В итоге команда девочек заняла второе место по разнице очков. В составе команды играли Дарья Аксамитова, Дарья Харламова, Диана Машатина и Екатерина Захарова.
С большим интересом прошли и соревнования по футболу, где наши мальчишки не оставили ни единого шанса своим соперникам и заняли первое место. Девчонки обыграли всех соперниц, но в финале уступили команде из Новочеркасска и заняли второе место.
В общем зачете команда КСОШ № 2 заняла второе место. Приятной для всех стала и победа Кирилла Харына в легкоатлетическом многоборье в личном зачете.
Команда и ее руководители выражают благодарность учителю физической культуры КСОШ № 2 К.С. Сагидулиной за помощь в подготовке к областному этапу Всероссийских соревнований школьников «Прези-дентские спортивные игры», директору школы – за поддержку, а отделу образования – за организацию проезда на эти соревнования.