Южная медиасфера

8 июня в Ростове-на-Дону прошел II Донской форум «Южная медиасфера».

В КВЦ «ДонЭкспоцентр» собрались более 500 руководителей и сотрудников СМИ, представителей власти, вузов,  пресс-служб, рекламных агентств.
В церемонии открытия форума приняли участие губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев, председатель Законодательного Собрания региона А.В. Ищенко, глава администрации Ростова-на-Дону В.В. Кушнарев.
Приветствуя участников форума, Василий Юрьевич Голубев подчеркнул, что этот год для нас юбилейный- Ростовской области -80 лет: «Девиз юбилейного года: «Ростовская область – это мы». И каждый житель должен понимать, что от его одного голоса зависит очень многое, и если мы это сможем донести до наших жителей,  мы будем заметно меняться в лучшую сторону», – отметил он.
Губернатор высоко оценил профессионализм и мастерство донских журналистов.
– Я просматриваю публикации в прессе каждый день  и многие свои решения принимаю исходя из прочитанных журналистских материалов. Руководители  всех уровней власти должны внимательно читать газеты и понимать важность взаимодействия с прессой, – отметил губернатор.
В.Ю. Голубев вручил Почетные грамоты и Благодарности представителям  средств  массовой  информации.
Участников форума также приветствовал председатель Законодательного Собрания Ростовской области А.В.Ищенко.
-На Дону сложилась мощная школа журналистики, которая   воспитала большое количество золотых перьев, известных сегодня всей России. Оперативность в поиске информации, грамотное ее использование, стремление к объективности остаются эталоном профессионализма  донских  журналистов, – отметил  он.
А.В.Ищенко поощрил за плодотворный труд представителей   донских СМИ. Благодарственным письмом Законодательного Собрания Ростовской области была награждена и главный редактор  районной  газеты  «Донские огни»  Т.В.Бирюкова.
Программа форума, проходившего сразу на трех площадках, была насыщенной.  Мастер -классы по развитию и продвижению изданий, “круглые столы” по вопросам подписки и распространения, пленарное заседание, посвященное выбору между контентом и экономикой СМИ, а также выставка ведущих средств массовой информации  стали площадками для делового и творческого общения, обмена опытом, дискуссий и серьезного разговора                            о  сегодняшнем и завтрашнем  дне  отечественной  журналистики.
 М.Брызгунова.

Поделиться ссылкой: