Главное на свете – это наши дети

3 июня в Константиновске весело и с размахом    прошел грандиозный детский праздник “Здравствуй, лето!”, посвященный    Международному дню защиты детей.
Организаторы постарались, чтобы мероприятие стало для детей одним из самых веселых, ярких и запоминающихся событий долгожданных летних каникул, и подготовили массу развлечений.
На берегу Дона разместились разноцветные батуты, карусели, игровые аттракционы, торговые точки с разными вкусностями. Мальчишки и девчонки  от мала до велика смогли размяться, прыгая на батутах, проявить меткость, стреляя дротиками в воздушные шарики, прокатиться на каруселях,  побывать в виртуальной реальности с помощью 3-D очков, полакомиться сладкой воздушной ватой и карамельным попкорном.
Многие ребята раскрасили свои лица аквагримом.  Простору фантазии художников не было предела. Фея, Кошечка, Человек-паук, Губка-Боб, Бабочка, Тигренок и другие мультяшные герои весело носились по полю, вызывая улыбки у взрослых. Особый колорит празднику придали ростовые куклы в красочных костюмах,

которые с удовольствием фотографировались со всеми желающими. Неимоверный восторг у детворы вызвал живой бурый медвежонок, которого привели на праздник цирковые артисты, гастролирующие в нашем городе.

Но главные события меро-приятия происходили на сценической площадке. Концертная программа «Сказка цветочного луга» началась  с парада костюмов жителей цветочной сказки. Более 50 юных моделей, самому маленькому из которых было полтора года, важно продефилировали по сцене, показывая особенности своих необыкновенных костюмов.
В концертной программе приняли участие хореографические коллективы ДШИ, «Новое поколение» и «Надежда» (руководитель О.Федина), «Сюрприз» (Т.Грызункова), «Диамант» (М.Трофимова),  вокальный коллектив «Лучики солнца» (О.Сундукова), Д.Сущенко,  Л.Петченко, А.Озеранская, А.Димитрова, Д.Ивойлова.
Незабываемые впечатления  зрители получили во время выступления образцовой студии танца и театра моды «Эксклюзив» под руководством Э.Широкой. В течение двух часов шел настоящий калейдоскоп концертных номеров разных танцевальных направлений, ярких, красочных костюмов, создающих соответствующее настроение на сцене. «Эксклюзив» расширил свои границы, и теперь в нем занимаются не только юные константиновцы, но и дети из Ростова-на-Дону и Батайска. И в этот день они прибыли к нам в город, чтобы показать свой талант.
Продолжился детский праздник  игровым развлекательным шоу «Аладдин и волшебная лампа». Веселые аниматоры – участники проекта «Celebrity» из Волгодонска в костюмах героев сказок «Тысяча и одна ночь» провели с детьми  увлекательные игры и конкурсы.
Дети и взрослые с удовольствием делились впечатлениями: «Мы чудесно провели время всей семьей. Спасибо организаторам!», «Здесь каждый мог найти развлечение по душе», «Классный праздник. Было интересно и весело».
Мероприятие закончилось, оставив после себя тонны хорошего настроения и огромную радость в глазах тех, кому он был посвящен.
Организаторы мероприятия – администрация Константинов- ского городского поселения и           РДК  выражают благодарность Ю.Н. Крежановскому (ООО              «Кагальник»), Н.А.Кравченко    (ООО «Надежда»), О.И.Василевич, В.В. Еловских, М.И.Бутенко (ТД ГСМ- «Палессе»), Е.В.Полумиеву (магазин-кафе «Корица»), фермерам Н.Н.Каргину и О.Н. Каргиной, С.Г.Габриелян, А.А. Болдыреву за помощь в его  проведении.

М.БРЫЗГУНОВА.
Фото автора.

Поделиться ссылкой: