Папа, мама, я – спортивная семья

В спортзале КСОШ № 1 прошел районный этап     областного конкурса  «Папа, мама, я –    спортивная семья!».
Организаторами конкурса выступил сектор по работе с молодежью администрации  Константиновского района       совместно с членами Молодежного парламента при Собрании депутатов Константиновского района и  волонтерского движения.
За победу в соревновании боролись три молодых семьи – это Юлия и Николай Парамоновы с дочерью Софией (КСОШ № 2), Любовь и Дмитрий Марченко с сыном Алешей (КСОШ № 1), Алексей и Наталья Пономаревы с сыном Кирюшей (детсад «Золотой ключик»).
Началась конкурсная программа с визитных карточек,        в которых каждая команда        проявила свои творческие        способности, а также представила  членам жюри оберег  семьи, сделанный своими рука-ми.
Далее командам необходимо было показать свою ловкость, быстроту, силу и эрудицию.
Мамы крутили обруч, папы поднимали гирю, а ребята прыгали на скакалке, собирали мячи, устраивали «круговорот», вспоминали государственные символы  Российской Федерации  и  Ростовской области.


Изюминкой программы        стала комбинированная эстафета, в которой участники команды проявили не только спортивные навыки, но и логическое мышление.
Самым сложным для команд этапом стал конкурс   «Биатлон», который включал в себя комплекс непростых испытаний.
В перерывах между конкурсами  зажигательные номера подарил участникам и зрителям  хореографический коллектив «Непоседы» детской школы искусств.
Победителем конкурса стала семья Парамоновых, которая будет  представлять Константиновский  район на областном этапе конкурса. Второе место заняла  семья Марченко, на третьем месте – семья Пономаревых.
Все участники были награждены дипломами, Благодарственными письмами, медалями и подарками.
Каждая семья получила  сертификаты от партнеров и спонсоров районного конкурса.
Сектор по работе с молодежью администрации Константиновского  района выражает благо-дарность за оказанную спонсор-скую помощь предпринимателям  города – Н.В.Мельниковой  (магазин «Скрепка»), Г.А. Апоян (столовая «Сели,  поели»), С.А. Фандееву (магазин «Мое солнышко»),  И.А. Елисеевой (салон-парикмахерская «Ирина»), директору магазина «Пятерочка» Г.М.Таран,  а  за содействие в организации и проведении конкурса – отделу образования и сектору по физической культуре и спорту,  ДК «Мир», ДЮСШ № 2, КСОШ № 1,  хореографическому коллективу «Непоседы» детской школы искусств.
Т.КАЙЗЕР,
специалист сектора по работе с молодежью   администрации Константиновского района.

Поделиться ссылкой: