Донская гирлянда Славы

В преддверии Дня Победы константиновская делегация под руководством главы администрации района В.Е.Калмыкова приняла участие в торжественной церемонии возложения гирлянды Славы       к мемориалу «Воинам-освободителям города Ростова-на-Дону» на Театральной площади.
В составе делегации были участник Великой Отечественной войны И.Ф.Минеев,  военный комиссар  Константиновского и Усть-Донецкого районов П.П.Иванов, начальник сектора по работе с молодежью Н.А.Карпова  и специалист  Т.Г.Кайзер, майор в отставке, ветеран боевых действий В.В. Болдырев.
На областное мероприятие, посвященное 72-й годовщине  Победы,  приехали делегации ветеранов из всех городов и районов Ростовской области. Собравшиеся почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к памятнику.
В Музыкальном театре состоялось областное торжественное собрание. Глава донского региона В.Ю.Голубев  поздравил присутствующих на празднике ветеранов, а также всех участников Великой Отечественной войны и

жителей Дона с Днем Победы. Губернатор напомнил, что в Великую Отечественную войну Дон потерял 300 тысяч своих сыновей и дочерей, а в  Ростове-на-Дону после освобождения его от фашистов осталось меньше трети населения – около 170 тысяч человек.  Каждая улица в донской столице, в других городах и населенных пунктах области за годы войны фактически побывала ареной боевых действий.
Глава региона вручил одиннадцати ветеранам знак Губернатора Ростовской области «За ратную службу».
Собств. информ.

Поделиться ссылкой: