Аромат горячего хлеба

Открытие в марте на улице Комарова, 103 маленькой пекарни «Горячий хлеб» не стало громким событием в общественной жизни нашего города. Однако, когда каждое утро в этом районе воздух стал наполняться манящим запахом свежего хлеба, многие горожане уже не могли устоять перед этой ароматной магией и стали постоянными покупателями настоящей армянской выпечки.
Идея открытия в нашем городе пекарни возникла у Армена Викторовича Смбатяна. Для его семьи донская земля стала второй родиной. Его двоюродный дед и отец приехали в наш город в 60-х годах прошлого столетия и стали одними из первых армян, проживающих на его территории. И выросший в Константиновске Армен Викторович решил связать с ним свою судьбу.
При знакомстве с пекарским бизнесом родителей жены Цовинар Арсеновны – успешных предпринимателей Арсена и Нарине Шагбазян из г.Семикаракорска, он обратил внимание, что их национальная армянская выпечка пользуется большим спросом у приезжавших константиновцев. Вот поэтому и было принято решение открыть подобное производство в нашем городе.
– Что касается продукции, то мы с самого начала решили, что не будем

печь на смесях с добавлением улучшителей и ускорителей – рассказывает Армен Викторович. – Весь наш хлеб делается только из натуральных ингредиентов: качественной муки, воды, дрожжей. Для хачапури мы используем домашний сыр и фарш собственного приготовления. Прибавьте к этому секретные ингредиенты – умелые руки пекаря и безграничную любовь к своему делу. Чтобы наладить производство национальной армянской выпечки, мы специально пригласили пекаря из Армении Гора Меликяна. Для нас самое главное – это уважение к клиентам и высокое качество продукции.
В ассортименте пекарни главным является хлеб – матнакаш (толстый лаваш), пури, раздан. Также покупателей ждут пирожные с кремом – эклеры и трубочки, кексы, восточные сладости. Особую популярность у горожан уже завоевали невероятного вкуса хачапури с сыром и мясом из-за необыкновенно нежного слоеного теста с румяной корочкой и вкусной начинки. Их разбирают особенно быстро, как говорится, прямо из печи. А чтобы не остаться с пустыми руками, вкусную выпечку можно заказать по телефону 8-928-126-99-45.
Несомненно, изюминкой пекарни «Горячий хлеб» является стеклянная перегородка, через которую покупатели могут наблюдать, как пекарь работает: замешивает тесто, формует будущие хлеба, отправляет их в печь и потом с пылу с жару выкладывает на стол.
В планах – расширение производства и открытие новых торговых точек, чтобы константиновцы и гости города каждый день могли отведать полезную натуральную выпечку отменного качества, с богатой текстурой мякиша, насыщенным вкусом, теплым ароматом и хрустящей корочкой.
М.БРЫЗГУНОВА.

Поделиться ссылкой: