Молодежная команда Губернатора

В малом зале РДК     состоялась муниципальная площадка регионального образовательного проекта «Молодежная команда   Губернатора».
На площадке собрались самые активные, инициативные и творческие молодые люди нашего района, лидеры ученического, студенческого и молодежного самоуправления, готовые узнать, как воплотить в жизнь свои идеи, сплотить команду и получить необходимые знания для развития своей Родины.
Организаторами мероприятия выступили комитет по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив» совместно с сектором по работе с молодежью администрации района.
С приветственным словом к участникам обратилась первый заместитель главы администрации района Л.В.Ткачева.
– Проект «Молодежная команда Губернатора» проходит в Ростовской области уже седьмой год. В нем приняли участие более 700 молодых, талантливых людей Константиновского района. В настоящее время молодежи оказывается большая поддержка, ведь вы – это надежда нашего региона, и от вас зависит, какой станет

наша страна в будущем, – сказала Любовь Васильевна. Она пожелала ребятам новых знаний и успехов.
Модератор проекта Анастасия Любовина представила презентацию проектов и программ, реализуемых в Ростовской области комитетом по молодежной политике.
Под руководством тренера Дарьи Алимовой ребята учились работать с аудиторией, владеть ораторским мастерством, осваивали навыки составления проектов, принимали участие в мозговом штурме  и пробовали себя в роли экспертов.
Участники проекта встретились с председателем комитета по молодежной политике Ростовской области В.Н. Бабиным.
– Молодежная команда Губернатора дает молодежи возможность попробовать себя в социальном проектировании, узнать о системе молодежного самоуправления, учит выстраивать эффективный диалог с органами власти и общественными структурами, – отметил Владимир Николаевич.
Он вручил ребятам сертификаты участника образовательной площадки регионального проекта «Молодежная команда Губернатора», которые помогут активным участникам претендовать на участие в региональном молодежном форуме для несовершеннолетних «Молодая волна» – главном молодёжном событии года, ставшем очень популярным среди подростков Донского региона.
После завершения площадки «МКГ» Владимир Николаевич Бабин провел личный прием граждан по вопросам реализации государственной молодежной политики. Во время встречи были рассмотрены вопросы института координаторов, волонтерства, работы молодежных патрулей, процесса отбора делегации Ростовской области на Всемирный фестиваль молодежи и студентов, а также изменения возрастных категорий для участия в областном конкурсе молодых семей «Папа, мама, я – спортивная семья».

М.БРЫЗГУНОВА.

Поделиться ссылкой: