Старт нового агросезона

В Ростове-на-Дону, на территории «ДонЭкспоцентра», при поддержке правительства и министерства   сельского хозяйства и продовольствия Ростовской  области прошел XХ Агропромышленный форум  Юга России, включающий в себя выставку-агросалон «Интерагромаш», специализированную выставку    «Агротехнологии» и Аграрный конгресс.
Константиновскую делегацию в составе руководителей и специалистов коллективных и фермерских хозяйств  на этом значимом для донских аграриев форуме возглавил заместитель главы администрации Константиновского района, начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды В.И.Алферов.
Агропромышленный форум объединил целый ряд отраслевых направлений, охватывая весь спектр услуг для АПК,  – от производства и поставки сельскохозяйственной техники, запчастей и комплектующих к ней до современного элеваторного оборудования, агрохимии и средств защиты растений. В этом году в рамках выставки «Интерагромаш» свои достижения представили более 180

предприятий и организаций России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. На представленных площадках было выставлено 157 единиц техники, из них 65 единиц крупногабаритной самоходной и 92 единицы – прицепной. На площадке экспозиции «Агротехнологии» были представлены корма, добавки, смеси, ветеринарное и зоотехническое оборудование, последние достижения в технологии производства кормов. Деловая программа Аграрного конгресса «Актуальные вопросы развития АПК Ростовской области» насчитывала 35 разнообразных мероприятий с участием 70 ведущих экспертов министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, ученых, агрономов и практиков отраслевых предприятий и профессионального сообщества.
Ключевым событием агропромышленного форума стало масштабное предпосевное совещание для муниципальных районов области, на котором аграриям Дона были поставлены задачи по увеличению посевных площадей и повышению качества сельскохозяйственных работ.
В рамках отдельных мероприятий рассматривались темы болезней растений и средств защиты от них, восстановления почв и  эффективности применения минеральных удобрений. Для специалистов отрасли были проведены: конференция «Современные технологии применения биологических средств защиты растений» и панельная сессия «Селекция и семеноводство. Вопросы качества сортов гибридов и готовых семян». Кроме того, все желающие смогли посетить «круглые столы», презентации, семинары и конференции на различные агропромышленные темы с участием ведущих специалистов отрасли.
Агропромышленный форум стал стартовым мероприятием для начала нового агросезона на Дону.
Собств. информ.

Поделиться ссылкой: