Спортивная арена

ФЕСТИВАЛЬ  ГТО

В Константиновском районе завершился Зимний  фестиваль ГТО.
Активными участниками спортивного мероприятия стали КСОШ № 1, КСОШ № 2,  Гапкинская, Николаевская и  Верхнепотаповская СОШ, Михайловская и Ведерниковская  ООШ, КонстПК, КТАУ, КТТ.  Проверить свои физические возможности совместно с  учащимися и студентами решили и педагоги. Всего в Зимнем фестивале  ГТО  приняли участие 100 человек (I-X ступень ВФСК «ГТО»), из них 79 учащихся и 21 педагог.
Согласно Положению Зимнего  фестиваля ВФСК «ГТО» для всех категорий населения были определены следующие испытания: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины), подтягивание из виса лежа  на низкой  перекладине (женщины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,  прыжок в длину с

места,поднимание туловища из  положения лежа на спине. После подведения итогов муниципального этапа Зимнего фестиваля,занявшие 1-3 места в личном первенстве среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин будут награждены грамотами сектора по физической культуре и спорту администрации Константиновского района, а те спортсмены, кто выполнил соответствующее количество испытаний, будут представлены к награждению золотым, серебряным и бронзовым знаком отличия  ВФСК  «ГТО».
Е.ГАВРИН,
специалист сектора   по ФкиС администрации Константиновского района.


СПАРТАКИАДА ДОНА

В рамках муниципального этапа Спартакиады Дона  в спорткомплексе ДК «Мир» состоялись соревнования по волейболу среди женщин.
В соревнованиях приняли участие 4 команды – КонстПК, КТАУ, Гапкинского сельского поселения и Богоявленского сельского поселения.
Соревнования проходили по круговой системе, и в результате отборочных игр призовые места распределились следующим образом:  первое место заняла команда  КонсПК,  второе  место – КТАУ, третье  – Богоявленское сельское поселение.
Команда – победительница была награждена кубком, медалями и грамотами, а команды, занявшие второе и третье места, медалями и грамотами, учрежденными сектором по ФКиС администрации Константиновского района.

Собств. информ.


ВОЛЕЙБОЛ В СТАНИЦЕ

В станице Богоявленской состоялись соревнования  по волейболу среди сельских поселений    Константиновского района.
В соревнованиях приняли участие команды Богоявленского, Гапкинского и Стычновского сельских поселений.
Игры проходили по круговой системе. В результате  первое место заняла команда Богоявленского сельского поселения, второе место –  волейболисты Гапкинского сельского поселения, на третьем –  волейбольная команда Стычновского  сельского поселения.
Команды были награждены кубками и грамотами, учрежденными сектором по ФКиС администрации Константиновского района.
Собств. информ.


ТУРНИР ПО БИЛЬЯРДУ

В спорткомплексе ДК «Мир» прошло первенство   города Константиновска по бильярду среди мужчин,  посвященное Дню защитника Отечества.
Игры в русскую классиче-скую пирамиду проходили по круговой системе. По итогам  отборочных туров определилась тройка лидеров. В упорной борьбе почетное третье место занял С.В.Рева, второй результат показал А.Н.Фоминичев, а победителем турнира заслуженно стал А.Ф.Назаров.
Победитель и призеры соревнований были награждены кубком, грамотами и медалями, учрежденными сектором по ФКиС  администрации Константиновского, а также денежными премиями. Председатель константиновского клуба «Бильярд» Г.Т.Хорев благодарит генерального  директора ООО ТД «Подшипник Маш Ростов» Константина Васильевича Короткова за помощь в проведении турнира.
Собств. информ.

 

Поделиться ссылкой: