Джип покорил ростовчан

На ХХ Донском образовательном фестивале «Образование. Карьера. Бизнес», проходившем в выставочном центре «РостовЭкспо» 20-21 февраля, проект «Джип-клуб КТТ» Константиновского технологического техникума занял первое место в номинации «Лучшая экспозиция фестиваля».
Ежегодный Донской образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес» является одной из наиболее эффективных форм взаимодействия отраслей образовательной системы, играет практическую и социальную роль, выполняет важную просветительскую, информационную и коммуникационную миссию, наиболее ярко отражает стерж-невой элемент человеческого капитала – образование. За 20 лет своей активной работы фестиваль создал эффективную площадку для взаимодействия субъектов образовательных систем и сферы производства, обмена ценностями с целью удовлетворения образовательных потребностей.
Презентацию проекта «Джип-клуб КТТ» представ-ляли студенты К. Канюк и Р. Болквадзе (группа 21 А «Автомеханик»), Н.Зазерский (группа 64 «Тракторист- машинист сельскохозяйственного профиля») и руководитель проекта – заместитель директора техникума

Е.Е. Мищенко, а также заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ю.П. Короткова и мастер производственного обучения В.В.Баранников.
С интересом прослушали посетители выставки информацию о проекте, возможностях модернизированного джипа, практическом предназначении автомобиля в соревнованиях по пересеченной мест-ности. Ознакомились с экспозицией и почетные гости выставки – первый заместитель губернатора области И. А. Гуськов, председатель комитета по молодежной политике В.А. Бабин, заместитель министра образования области А.Е.Фатеев и генеральный директор ВЦ «Ростов ЭКСПО» С.А.Кароль.
С сентября прошлого года при поддержке директора техникума В.В.Краснянского стартовал этот проект. В рамках реализации федеральных государственных стандартов под руководством мастеров производственного обучения А.Г. Ситникова, В.А.Чебуракова, А.В.Куценко и слесаря по ремонту автомобилей Н.Р.Сулейманова студенты отделения «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей» занимались исследователь-ской и проектной деятельностью. В активную творческую группу проекта входили Д. Бутяйкин, А.Белов и студенты групп № 63 и № 21 А «Автомеханик». Чтобы создать полноприводный автомобиль для езды по пересеченной местности, в «УАЗ» было внесено более 20 конструктивных изменений.
Автомобиль был создан и представлен на фестивале широкой аудитории, а как поведет он себе в соревнованиях – это следующая страница исследовательской и практической работы студентов, преподавателей и мастеров техникума.
В.КОРОТКОВА,
юнкор техникума.

Поделиться ссылкой: