Архив статей

ГАЗЕТА В ФОРМАТЕ PDF

17 июня 2017 год

Константиновский борец Михаил Богословнко стал серебряным призером  чемпионата России по вольной борьбе среди слабослышащих спортсменов.  В Якутске завершился чемпионат России по вольной борьбе среди слабослышащих людей. Этот турнир стал отборочным на Сурдлимпийские игры, которые в этом году пройдут в турецком городе Самсун. Спортсмен из Константиновска Михаил Богословенко (первый тренер-преподаватель Т.С.Доев), включенный во взрослую сборную Ростовской области, в дисциплине «Вольная борьба» занял второе место в весовой категории 74 кг, в финале уступив только спортсмену из Бурятии. Как заявил член исполкома Сурдлимпийского комитета России Владимир Горинов, шанс на поездку в Турцию сохраняют все призеры этого чемпионата. - Команда будет сформирована из всех призеров чемпионата. Они будут готовиться и отбираться к Сурдлимпийским играм, на которые поедут сильнейшие. Предпочтение, конечно, отдадим чемпионам. Те, кто занял вторые и третьи места, также не лишены возможности побороться за участие в этих играх в составе сборной команды России. Собств. информ.   В рамках муниципального этапа Спартакиады Дона - 2017 в спортзалах КСОШ №1 и ДК «Мир» состоялись соревнования по волейболу среди мужчин. В соревнованиях приняло участие 8 команд - ИК-5, КонстПК, КТТ, КТАУ, Гапкинского, Богоявленского, Николаевского и Стычновского сельских поселений. В ходе отборочных игр первое место заняла команда КТАУ, второе место - волейболисты КонстПК, и на третью ступень пьедестала поднялась команда ИК-5. Победитель соревнований был награжден кубком, медалями и грамотами, а призеры - медалями и грамотами, учрежденными сектором по физической культуре и спорту администрации района. Собств. информ.
В городе Новочеркасске состоялся областной турнир по вольной борьбе, посвященный празднованию Дня защитника Отечества. В соревнованиях приняло участие 135 борцов из 15 городов и районов Ростовской области. Константиновский район представляли спортсмены отделения вольной борьбы ДЮСШ № 2. В ходе упорных и техничных поединков наши борцы с большим преимуществом обошли своих сверстников и уверенно заняли первое общекомандное место. В победную копилку константиновские борцы положили семь золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медали. В своих весовых категориях первые места заняли М.Сердюков (32 кг), Д.Журенко (46 кг), Н.Техин (46 кг, старшая группа), К.Харына (50 кг), Д.Ловыгин (50 кг, старшая группа), В.Таратонкин (58 кг) и В.Паладуца (69 кг), вторые места - А.Лесной (32 кг), К.Кирсанов (46 кг), А.Ефимкин (24 кг) и М.Маммаев (63 кг), третьи - Р.Бакиров (26 кг), Е.Паромов (26 кг), Д.Скасырсков (35 кг) и Л.Калтахчян (24 кг). Победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней, а команда константиновских борцов отмечена главным кубком турнира - за первое общекомандное место. О.ИСАЕВ, тренер-преподаватель ДЮСШ № 2.
В ДЮСШ № 1 прошли соревнования по пулевой стрельбе, посвященные Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняло участие 67 учащихся всех возрастных групп, которые выполнили стрельбу по трем видам подготовки - ВП-1, ВП-2, ПП-1. После подведения итогов победителями соревнований признаны: Д.Руденко, Е.Бальва, И.Артемов, А.Зыков, А.Рубчевская, Д.Нелепов, С.Дронов и Д.Дудоладов. В число призеров вошли А.Сметанина (в трех видах), М.Купырина, А.Рубчевская, Д.Руденко, С.Дронов, Д.Тюрморезов, Д.Лесников, Д.Щербаков, А.Пахмелкин, Д.Нелепов, Д.Руднев, Н.Потатуев, А.Седнин, М.Ясыркин. Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами. Стрелков для участия в соревнованиях подготовили тренеры ДЮСШ № 1 В.Васильченко и В.Толстопятенко. Собств. информ.
В спорткомплексе ДК «Мир» состоялось первенство Константиновского района по шахматам среди мужчин и ветеранов. В ходе упорных противостояний среди мужчин первого места добился Ю.Кирюхин, второго места удостоен С.Ковтунов, третьим призером стал Г.Петросян. В поединках за шахматной доской среди ветеранов первое место занял А.Коротков, второе место - В.Скибин, на третьем - А.Архипов. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами, учрежденными сектором по ФКиС администрации Константиновского района. Собств. информ.