“Эксклюзив” отметил юбилей

В ноябре образцовая студия танца и театр моды «Эксклюзив» большим праздничным концертом на сцене Константиновского РДК отметила 25-летний юбилей образования коллектива.
Студия эстрадного танца «Эксклюзив» была создана Эллиной Широкой на базе Константиновского педагогического колледжа в 1993 году и уже через три года плодотворной работы получила звание «Образцовая». Позже было создано еще два филиала коллектива – в городах Ростове-на-Дону и Батайске.
За 25 лет творческой деятельности коллектив достиг высокого профессионального уровня. В копилке участников «Эксклюзива» высокие награды и звания лауреатов многочисленных фестивалей и конкурсов хореографического искусства региональных, всероссийских и международных уровней. Воспитанники коллектива не раз покоряли публику на различных конкурсах в Испании,

Болгарии, Польше, Венгрии, Македонии и других странах мира.
На одном из международных хореографических фестивалей, проходившем в Польше, директор конкурса Френсис Корзак так оценил выступление юных танцоров и моделей образцовой студии танца и театра моды «Эксклюзив», руководителями которого являются кандидат педагогических наук, доцент, ведущий балетмейстер международной организации «The International organization of Folk Art» Э.А.Широкая и педагог-репетитор Л.Д.Харламова: «За всю мою профессиональную деятельность мне довелось увидеть множество различных коллективов, но столь зрелищных и запоминающихся номеров на моей памяти еще не было».
Теплые слова поздравлений прозвучали в день юбилея от заместителя главы администрации Константиновского района Д.В.Абрамова, заведующей отделом культуры и искусства О.Г.Сиволобовой, председателя Собрания депутатов Константиновского городского поселения Е.Р.Гавриленко, выпускников студии разных лет и родителей.
Поздравляя «Эксклюзив» с юбилеем, Д.В.Абрамов сказал, что уже в следующем году в Константиновском РДК планируется ремонт хореографического зала, и коллектив получит возможность заниматься в хороших условиях.
Яркую и красочную концертную программу, подводящую итог 25- летней творческой деятельности, образцовая студия танца и театр моды «Эксклюзив» представила зрителям и поклонникам коллектива.
Вместе с константиновскими танцорами и моделями свое мастерство показывали участники студии «Эксклюзив» из Ростовского и Батайского филиалов.

А.КОЛОСОВ.

Поделиться ссылкой: